Полиэтиленовые пакеты: производство и отличительные черты

 Производство полиэтиленовых пакетов осуществляется из разного вида сырья, основные из них это полиэтилен высокого давления ПВД, полиэтилен низкого давления ПНД и полиэтилен, получаемый при смешивании гранул высокого и низкого давления.

 Производство полиэтиленовой пленки происходит методом экструзии, т.е. выдува пленки нужного диаметра в виде рукава.  Полиэтилен высокого давления имеет низкую плотность из-за того что молекулы полимера располагаются на большом расстоянии друг от друга. В результате полиэтиленовые пакеты ПВД приобретают пластичность, практически не мнутся в процессе эксплуатации, и обладают высокой степенью растяжения. За счет своих качеств пакеты ПВД выдерживают перепады температур, обладают стойкостью к проколам, и имеют приятную на ощупь текстуру. Чаще всего упаковочные пакеты ПВД используют для переноски товаров, как рекламный носитель, для упаковки замороженной продукции и т.д.

  Полиэтилен низкого давления имеет высокую плотность из-за близкого расположения молекул  и сильной связи между ними. В результате пакеты ПНД приобретают прочность, жесткость и немного шуршащуюю поверхность, поэтому в обиходе их называю «шуршунчики». Такие пакеты при своей малой толщине пленки могут выдерживать нагрузки в несколько раз больше чем пакеты ПВД, но они не выдерживают проколов и порезов. Для того чтобы произвести прочный и красивый пакет, обладающий всеми свойствами ПВД и ПНД при производстве иногда используют смесь гранул высокого и низкого давления в определенных пропорциях, получается так называемый ПСД. В итоге получаются прочные, блестящие пакеты, стойкие к проколам и перепадам температур, надежно защищающие товар от любых внешних воздействий.

  Если Вы хотите купить пакеты оптом, обращайтесь в ПакетСервис, мы подберем для Вас идеальный пакет!